top of page
Поиск
  • МБОУ Сытая Буда

«Движение первых»

Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» – общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация. Образовано Учредительным собранием 20 июля 2022 года. Создано в соответствии с Федеральным законом "О российском движении детей и молодежи" от 14.07.2022 N 261-ФЗ. Новая организация (РДДМ) создается как эволюция существующих детских организаций. Действующие детские объединения (РДШ, Юнармия, Большая Перемена, СПО ФДО и др.) достойно выполняют свою работу.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи (РДДМ)- это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Цель • Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству. Статья 2, пункт 1, пп 4 Федерального закона

№ 261-ФЗ.

Задачи • Содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи.

•Содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи.

• Создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи Статья 2, пункт 1, пп 1, пп 2, пп3 Федерального закона № 261-ФЗ .

Принимать в движение будут с 6 лет. Участниками движения могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования. Организацией воспитания и досуга детей будут заниматься взрослые наставники. ДЕЛЕГАТЫ ПЕРВОГО СЪЕЗДА РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ, ПОСЛЕДОВАТЕЛИ СЛАВНЫХ ТРАДИЦИЙ НАШИХ ПРЕДКОВ, ВЫПОЛНЯЯ НАКАЗЫ СВОИХ ДРУЗЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И НАСТАВНИКОВ ЗАЯВЛЯЮТ:


Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!


01


Мы считаем себя ПИОНЕРАМИ своего Отечества!


02


Мы хотим быть ПЕРВЫМИ в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнить наши мечты!


03


Мы — ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ мира и готовы изменить его к лучшему!



5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Холокост

bottom of page